"

Победители спартакиады по национальным видам спорта памяти Гаджи Махачева определились в Казбековском районе

1310
В Казбековском районе определились победители районной спартакиады по национальным видам спорта памяти видного общественного и государственного деятеля Гаджи Махачева, которая проходила 13-14 августа   на стадионе в селе Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования были приурочены ко Дню физкультурника и проводились под девизом: «Молодежь Казбековского района – против терроризма и экстремизма».

В присутствии работников администрации, руководителей организаций и учреждений района открыл спортивный праздник заместитель главы администрации района Нурпаша Абакаров. Несмотря на жаркую погоду, в соревнованиях приняло участие более 130 спортсменов из 10 сел Казбековского района. Спартакиада прошла интересно и зрелищно. Участники состязались в 9 видах программы.

После подведения итогов в метании гири все призовые места заняли дылымцы: 1-е место завоевал Арип Темирбулатов, 2-е место – у Джамбулата Магомаева, на 3-м месте – Муслим Гаджиев.

Арип Темирбулатов и Джамбулат Магомаев стали лучшими также в прыжках в длину с места, поделив 1-е и 2-е места. На 3-м месте –Хасан Ихиев из селения Буртунай.

В метании камня 1-е место занял Гасан Гасанов, на 2-м месте – Тимур Билалов, оба призера из селения Дылым. Здесь 3-е место досталось Усману Магомедову из селения Буртунай.

В армспорте победителей определяли по весовым категориям. В весе до 75 кг лучшими тоже стали дылымцы: на 1-м месте – Халид Темирбулатов, 2-е место – у Раджаба Салимова, 3-им стал Шамиль Мутуев. В абсолютном первенстве на 1-м месте – Абас Юсупов из селения Дылым, 2-е место занял Гочкар Гочкарев из селения Хубар, 3-е место – у дылымца Тимура Билалова.

Самым быстрым в беге на ходулях стал дылымец Шамиль Мутуев, на 2-м месте – Абазат Булатханов из селения Дылым, 3-е место занял Хабиб Мусаев из селения Буртунай.

Последним видом соревнований стал кросс на 3 тыс. метров, где победил буртунаец Раджаб Индуков. Вторым к финишу пришел Магомед Сулейманов, третьим – Магомедрасул Салимханов, оба из селения Ленинаул. Победители и призеры спартакиады были награждены грамотами и денежными премиями от администрации Казбековского района.