"

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки провели в Казбековском районе

2214
Вчера на базе Дылымской гимназии состоялось первенство Казбековского района по стрельбе из пневматической винтовки и по разборке и сборке автомата Калашникова (АК-74)  среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие учащиеся из 9 школ района (Дылымская гимназия, Дылымский лицей, Гунийская гимназии, Алмакская СОШ, Калининаульская СОШ, Буртунайская СОШ, Ленинаульская СОШ №1, Ленинаульская СОШ №2, Гертминская СОШ). В состав команды для стрельбы из пневматической винтовки входили 3 юношей и 2 девушки, а для разборки и сборки АК-74 - 2 юношей.

Участники показали отличные навыки обращения с огнестрельным оружием. Команда Гунийской гимназии показали лучшее время 21.54 в соревнованиях по разборке и сборке АК. В стрельбе отличилась команда Дылымской гимназии, набрав 144 балла.

По итогам соревнований 1 место разделили команды Дылымского лицея и Гунийской гимназии. На 2 месте команда Гертминской СОШ. Третье место заняли стрелки Дылымской гимназии.

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования соответствующих степеней.