"

Первенство Дагестана по вольной борьбе прошло в Казбековском районе

Фото:
3138
1 минута
Накануне в селе Дылым Казбековского района завершилось первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 1998 – 1999 годов рождения памяти видного общественного и государственного деятеля России и Дагестана, вице-премьера правительства РД Гаджи Махачева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, соревнования проходили на призы мастера спорта СССР Мусы Азаева. Организатором мероприятия, в котором приняли участие команды всех городов и районов Дагестана, выступило министерство образования, науки и молодежной политики РД.

На церемонии открытия после исполнения гимна России выступили заместитель представителя главы РД по Северному территориальному округу Вячеслава Паламарчука Эльдар Дунакаев, глава администрации МР «Казбековский район» Зикрула Эмеев, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, имам Казбековского района Казим-Хаджи Темирбулатов, начальник Управления культуры муниципалитета Мухтар Гереев.

На турнире, который проходил два дня и проводится уже 24-й раз, в упорной борьбе победителями в своих весовых категориях стали Магомедсалих Абакаров (32 кг) из Карабудахкентского района, Магомед Гаджиев (35 кг) из Ботлихского района, Имам Ганищев (38 кг) из Казбековского района, Курбан Шираев (42 кг) из города Хасавюрта, Магомед Курамагомедов (46 кг) из Хунзахского района, Хусейн Минсултанов (50 кг) из Казбековского района, Абасгаджи Магомедов (54 кг) из Казбековского района, Шамиль Салманов (58 кг) из Карабудахкентского района, Хайрула Нурадинов(63 кг) из Левашинского района, Нурмагомед Нурмагомедов (69 кг) из Чародинского района, Атам Шихмурадов (76 кг) из Докузпаринского района, Гасан Ахмедов (85 кг) из Хасавюрта.

Победители и призеры турнира получили от министерства образования, науки и молодежной политики РД и спонсоров денежные вознаграждения, медали, кубки и почетные грамоты.

Новости раздела