"

Около 43,6 млн рублей налоговых и неналоговых доходов поступило в бюджет Казбековского района

Фото:
855
1 минута
В бюджет Казбековского района поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 43 млн 597 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, что на 1 млн 996 тысяч рублей больше, чем за 6 месяцев прошлого года. В результате план по всем видам налоговых и неналоговых доходов бюджета района перевыполнен, кроме НДФЛ и земельного налога. Проводится работа по обеспечению поступления оставшейся суммы земельного налога – 161 тыс. рублей, по расчетам отдела, в оставшиеся дни июня ожидается его выполнение. В результате недопоступление НДФЛ, удельный вес которого в общем объеме собственных средств консолидированного бюджета района составляет 68%, ощутимо сказывается на общей сумме поступлений и потому план в совокупности по всем видам налогов выполнен только на 90%.

В разрезе поселений района план поступлений выполнен в селах Артлух, Калининаул и Инчха. Хорошая работа с налогоплательщиками отмечается в администрациях сельских поселений Алмак, Гертма и Хубар.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела