"

Около 3 тысяч жителей Казбековского района примут участие в праздновании Дня Победы

Фото:
510
1 минута
Во всех населенных пунктах Казбековского района полным ходом идет подготовка к празднованию 72-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители района благоустраивают территории памятников погибшим воинам, ухаживают за насаждениями, наводят порядок на улицах и во дворах. Производится побелка и покраска зданий, устанавливаются баннеры.

Ход работ по подготовке к празднику обсудили на совещании, которое провел глава района Гаджимурад Мусаев при участии глав сельских поселений, представителей социальных служб района и  сотрудников администрации, ответственных за проведение праздничного мероприятия и благоустройство.

Социальные службы и медики  района навещают ветеранов.  Подготовка литературно-музыкальной композиции возложена на отдел культуры администрации. По словам начальника отдела Абубакара Ибрагимова, специалисты Центра традиционной культуры народов России усердно репетируют и обещают удивить жителей района красочным представлением.

По поручению Гаджимурада Мусаева сразу по окончании совещания заместитель главы администрации района Зикрула Эмеев вместе с главами селений Дылым, Ленинаул и Калининаул,  а также начальником отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования Алимпашой Абуевым и специалистом отдела Гамзатом Хадаевым провели обход территорий и определили места, где нужно усилить подготовительные работы.

В преддверии Дня Победы праздничные мероприятия планируется провести во всех поселениях. 9 мая на шествие Бессмертного полка к жителям райцентра присоединятся  представители сел района. Всего в праздничном шествии примут участие  около 3 тыс. человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела