"

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Казбековском районе

Фото:
1044
1 минута
В актовом зале администрации района состоялась ХХХ сессия Собрания депутатов Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие депутаты районного Собрания, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители организаций и хозяйств района. Открыл и вел заседание глава района Абдула Махачев.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Казбековского района от 18.11.2010 г. №5/13 “О перечне муниципальных должностей и реестре должностей муниципальной службы района и положении о денежном содержании лиц, замещающих муниципальных должности и должности муниципальной службы муниципалитета”»; «О территориальной целостности и приведении в правовое поле спорных земельных вопросов в муниципальных поселениях района»; «О работе управления социальной защиты населения в Казбековском районе по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» и другие.

Также в ходе мероприятия было обсуждено утверждение следующих муниципальных программ: «Взаимодействие с религиозными организациями в районе и их государственная поддержка на 2014-2016 годы», «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Казбековском районе на 2014-2016 годы», «О противодействии коррупции в районе на 2014-2016 годы», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в районе на 2014-2017 годы», «Повышение безопасности дорожного движения в муниципалитете в 2014-2020 годах», «О стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2015 года на 2013-2015 годы».

В ходе сессии с информацией выступили начальник финансового управления Р. Гаджиев, заместитель главы района С. Саипов, начальник управления социальной защиты населения П. Айтемирова, заместитель главы администрации района И. Идрисов. По обсуждаемым темам выступили депутаты Б. Мусичов, А. Мухудинов, Н. Насрудинов.

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Собранием депутатов муниципального района были приняты соответствующие решения.




Новости раздела