"

Очередная 29-ая сессия Собрания депутатов состоялась в Казбековском районе

Фото:
1286
2 минуты
В Казбековском районе состоялась очередная 29-ая сессия Собрания депутатов муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятие были приглашены главы сельских поселений, руководители органов местного самоуправления, подведомственных организаций и представители общественности.

Ведущий мероприятия – заместитель председателя Собрания депутатов муниципального района Давурбег Мусаев первым и основным вопросом повестки дня зачитал пункт об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения МР «Казбековский район», подлежащих включению в муниципальную собственность района. Дополнительно рассматривались вопросы уточнения бюджета района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов, а также о внесении изменений в решение районного Собрания депутатов от 19.06.2008 года о повышении ставки земельного налога.

Горячая дискуссия развернулась по первому вопросу, с информацией по которому выступил заместитель главы райадминистрации, курирующий данное направление, Идрис Идрисов. Депутат от села Дылым Насрудин Насрудинов зачитал коллективное обращение сотен жителей микрорайона «Фруктовый сад» с просьбой заасфальтировать участок республиканской автодороги в 3,5 км, проходящий по райцентру от автостанции до госталинского спуска. Было отмечено, что проблема эта поднимается дылымцами на всех сельских и районных сходах последние 25 лет.

Выступивший следом глава администрации Казбековского района Зикрула Эмеев сделал справку по данной проблеме, обратив внимание депутатов на то, что в 2014 году запланировано проектирование дорожных работ на данном участке. В прениях также выступили глава АСП села Ленинаул Шамирза Шамирзаев, глава АСП села Гертма Зайнула Чалухов, заместитель главы райадминистрации Икрамудин  Салимханов, депутат от села Хубар (КПРФ) Абдуразак Гусейнов и другие.

По второму и третьему вопросам с информацией выступили начальник финансового управления Раип Гаджиев и начальник отдела статистики и по местным налогам Даци Сайдулаев.

В пресс-службе добавили, что по всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела