"

Обучающий семинар по вопросам планирования провели в администрации Казбековского района

Фото:
1111
1 минута
В администрации Казбековского района 21 декабря провели очередной обучающий семинар для глав и специалистов сельских администраций на тему «Планирование работы в администрациях сельских поселений», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар подготовил и провел руководитель аппарата администрации МР Адукав Базаев. Он отметил, что работа администрации строится на основе перспективных (годовых, полугодовых) и текущих (ежемесячных) планов: «При составлении перспективного плана необходимо предусмотреть мероприятия по реализации комплексных программ социально-экономического развития сельского поселения на определенные периоды, а также включить приоритетные направления деятельности администрации по исполнению федерального законодательства и законов Республики Дагестан, целевых программ сельских поселений и иных актов, обеспечивающих социально-экономическое развитие села и работу по реализации приоритетных проектов развития РД».  

Было сказано, что текущее планирование осуществляется путем принятия текущих (месячных) планов работы администраций, планов заседаний и календарных мероприятий.

На семинаре также были озвучены основные положения ФЗ №59 от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Источник добавил, что в завершение руководитель аппарата дал разъяснения по вопросам участников семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела