"

Обслуживание участка дороги Хасавюрт – Тлох на Харибском перевале будет осуществлять Казбековское ДЭП №15

Фото:
1528
1 минута
Участок дороги Хасавюрт – Тлох с 47 по 55 километры на Харибском   перевале, что на границе Казбековского и Гумбетовского районов, отныне будет обслуживать ОАО «Казбековское ДЭП №15». Соответствующая договоренность была достигнута 13 января в ходе встречи в агентстве «Дагавтодортранс» с участием начальника автомобильных дорог агентства Гаджибека Гаджибекова, куратора района Абакара Раджабова и руководителя ООО НПО «Дормост» Авторхана Гереева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Казбековский район представляли курирующий заместитель главы администрации района Зикрула Эмеев, директор ОАО «Казбековское ДЭП №15» Магомедхабиб Темирбулатов и глава сельского поселения «сельсовет Артлухский» Азиз Мусаев.

Достигнутая договоренность о передаче названного участка дороги в ведение Казбековского ДЭП значительно облегчит ситуацию, особенно в зимний период, снимет нагрузку с обслуживающего высокогорный участок Гумбетовского ДЭП. После обильных снегопадов дорога здесь и сегодня остается закрытой – артлухцам приходится ездить через тоннель.

«С благодарностью отмечу, что Гумбетовское ДЭП всегда оказывало нам большую помощь в обслуживании этого проблемного участка на территории нашего района. Теперь казбековцам не придется беспокоить соседей. В ходе встречи было найдено взаимопонимание и по другим насущным вопросам», – подытожил Зикрула Эмеев и поблагодарил от имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева руководство Дагавтодортранса за внимание к нуждам муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела