"

Образовательные учреждения Казбековского района готовы к началу учебного года

Фото:
952
1 минута
Межведомственная комиссия Казбековского района констатировала готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, межведомственная  комиссия была создана распоряжением администрации района в целях своевременной подготовки учреждений образования района.  

Комиссия работала в ОУ района с 10 по 18 августа,  обследовала 15 школ, 1 учреждение дополнительного образования детей, 13 дошкольных образовательных учреждений и констатировала  их 100% готовность к новому учебному году. Все образовательные учреждения и организации комиссией приняты, по некоторым из них  вынесены замечания Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Всего  на  проведение подготовительных работ из бюджета муниципалитета было выделено 710 тысяч рублей. В образовательных учреждениях района обучаются около 6 тыс. детей, в дошкольных образовательных учреждениях  содержится 1 тыс. 834 ребенка. В первый класс в этом году по району пойдут 645 первоклассников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела