"

Новый инвестиционный проект реализован в Казбековском районе

Фото:
920
2 минуты
4 июля  в селении Дылым Казбековского района состоялось торжественное открытие семейного  развлекательного  парка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Досуговую зону на свежем воздухе создали в рамках инвестиционного проекта, который реализуется частным инвестором Усманом Умаровым  при поддержке администрации Казбековского района с прошлого года. С учетом стоимости земельного участка объем привлеченных инвестиций составляет 10 млн рублей, из которых 4 млн потрачены на строительные работы: возведение капитальных строений, установка ограждения по периметру, бетонирование площадки, озеленительные работы. Все сделано с соблюдением всех норм СанПина.

Инвестор создал для детей комфортные условия, организованы игровые зоны, установлены различные качели и горки. На открытии парка глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что очередной инвестпроект, реализованный на предоставленной администрацией инвестиционной площадке в рамках плана мероприятий приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал», является еще одним примером эффективности проектного курса развития республики, разработанного Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Руководитель муниципалитета поздравил с открытием парка детей и родителей и поблагодарил предпринимателя Умарова за прекрасное и своевременное воплощение всего задуманного.

В день открытия в парк были  приглашены воспитанники детских садов и подопечные Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями селения Дылым.  Им была предложена аниматорская развлекательная программа, аквагрим, аттракционы и мороженое, прохладительные напитки и сладости – все это абсолютно бесплатно в честь открытия.  

Гаджимурад Мусаев подчеркнул востребованность объекта: «Это уже второй коммерческий объект с таким видом деятельности в нашем районе. В ноябре прошлого года инвесторами Исаевыми был открыт игровой крытый парк “Джунгли зовут”, а теперь нашим детям нет нужды выезжать за пределы района, чтобы развлечься на свежем воздухе».

Инвестор рассказал, что на территории парка будет работать небольшое кафе, а в скором времени ожидается  завершение отделочных работ  в помещении, где установят теннисные и бильярдные столы. Там же будет обустроен небольшой зал торжеств для проведения детских и семейных праздников. Это означает, что появятся новые услуги и новые рабочие места для жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела