"

Новую Джума-мечеть открыли в поселке Дубки Казбековского района

Фото:
2464
1 минута
Накануне, 10 июня, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомед Алиев приняли участие в первом пятничном намазе, совершавшемся в открытой накануне новой центральной Джума-мечети поселка Дубки.

По завершении молитвы они поздравили присутствовавших с наступившим месяцем Рамадан, открытием новой Джума-мечети, пожелали жителям поселка добрых дел и благовидных поступков.

Нурмагомед Алиев сказал, что в сентябре 2016 года заканчивается срок его депутатского мандата в Народном Собрании, за время которого он старался оказывать Казбековскому району посильную помощь и выразил благодарность жителям поселка за понимание и поддержку. «В поселке Дубки выросла моя семья, вырос и я, поэтому для меня это особенное место и всегда буду стараться оказывать помощь и поддержку родному поселку», – сказал Нурмагомед Алиев.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев поблагодарил Нурмагомеда Алиева за работу, которую он проводил в районе и  поддержку, оказываемую в решении проблемных вопросов. «Нурмагомед Алиев многое сделал для Казбековского района, в любое время дня и ночи он находит время, чтобы рассмотреть тот или иной вопрос. Мы все должны поблагодарить его за это. До сентября еще остается время и он  будет рядом с нами в качестве депутата этого созыва. Пожелаем ему здоровья и успехов в его деятельности», - заключил глава района.

Имам мечети Шамиль Исмаилов выразил признательность гостям за уважение и внимание по случаю открытия новой мечети и проводимую поддержку в социально-экономической сфере поселка Дубки. От имени религиозной общественности поселка он высказал просьбу об оказании помощи и поддержки дубкинцам в проводимых добрых делах.

В поездке по п.Дубки Гаджимурада Мусаева и Нурмагомеда Алиева сопровождал глава поселка Айнудин Абакаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела