"

Меры по снижению неформальной занятости населения обсудили в Казбековском районе

Фото:
1916
2 минуты
В Казбековском районе обсудили меры по снижению неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев. В совещании приняли участие главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений района.

Заместитель главы Зикрула Эмеев от имени коллектива администрации поздравил Гаджимурада Мусаева с днем рождения и вручил памятные подарки. После поздравлений собравшиеся перешли к обсуждению актуальных вопросов.
Основным вопросом повестки дня стали меры по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы с привлечением заинтересованных структур и учреждений района. Руководитель отметил важность поставленной задачи и подчеркнул, что необходимо сделать все для увеличения собственных доходов.

С информацией о текущем состоянии дел по этому вопросу выступил начальник отдела экономического развития и управления муниципальным имуществом Ризван Гамзатханов. Он рассказал о необходимости создания рабочей группы по выявлению фактов неформальной занятости и приведению деятельности коммерческих объектов в рамки закона.

Гаджимурад Мусаев указал в этой связи, что плодотворная работа группы должна существенно изменить ситуацию: «Выработайте план мероприятий, подготовьте всю документацию. К работе группы нужно привлекать все службы. Поручаю главам сельских поселений определить конкретных исполнителей с указанием конкретных сроков».

В пресс-службе добавили, что начальнику отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алимпаше Абуеву было дано поручение выбрать в райцентре место для организации цивилизованной рыночной торговли. Он предложил для рассмотрения два земельных участка. Заместитель главы администрации муниципалитета Зикрула Эмеев рассказал о ходе подготовки к проведению расширенного заседания комиссии по безопасности дорожного движения.

Помощник главы Гаирби Гаирбиев отчитался о проделанной работе по определению статуса сельсовета «Зубутлинский». Он курирует также сооружение подстанции в ленинаульском микрорайоне Бурсум и электрификацию нового калининаульского микрорайона «Ореховая роща».

Среди вопросов, которые находятся на постоянном контроле главы администрации муниципалитета – вопрос о приостановке деятельности автомоек до полного устранения нарушений. Гаджимурад Мусаев потребовал от ответственных лиц принимать меры по установленным фактам нарушений, задействовав при этом все законные рычаги воздействия, привлекая к работе сотрудников Роспотребнадзора, участковых уполномоченных полиции и глав сельских поселений, в которых выявлены нарушения.

Новости раздела