"

Мероприятие «Праздник лета, праздник детства» прошло в Казбековском районе

Фото:
1032
1 минута
В Центре культуры Казбековского района прошло мероприятие для детей «Праздник лета, праздник детства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано по инициативе работников центра традиционной культуры народов России. На мероприятие были приглашены воспитанники центра развития ребенка №1 «Сказка» и детского сада «Светлячок». Для ребят была проведена экскурсия по музею ЦТКНР. Гид рассказывал детям о каждом историческом экспонате и отвечал на вопросы воспитанников. Кроме того, экскурсию по сказочным книжкам провели в детском отделе библиотеки, целью которой было с детства привить любовь к чтению и к книгам.

По окончании экскурсии началось сказочное представление. Также на мероприятии выступили воспитанники ЦРР №1 «Сказка» и ДОУ «Светлячок». Благодарственными грамотами от ЦТКНР за активное участие были награждены и воспитатели этих учреждений: Сакинат Алясаева, Кигили Саидова, музрук Сакинат Билалова и хореограф Забида Саидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела