"

Мероприятие антитеррористической направленности провели в Казбековском районе

Фото:
1333
1 минута
В малом зале Центра культуры Казбековского района работники центральной районной библиотеки провели мероприятие  для учащихся старших классов лицея на тему «Терроризм – это зло», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены ведущий специалист аппарата антитеррористической комиссии при администрации муниципалитета Шамиль Расулов, руководитель Единого информационного центра Мухтар Чупалаев, глава молодежной администрации Гусейн Зубайриев и помощник имама района Шамиль Темирбулатов.

Об экстремизме и  терроризме говорили, приводя  примеры и обсуждая практические действия. Сегодня слова молодежных лидеров и наставников, как никогда, востребованы. Гости компетентно и обоснованно раскрыли сущность современного терроризма и экстремизма, а также обозначили важность скоординированной идеологической борьбы с этим явлениями с использованием разнообразия  методов и средств.  Социальный педагог Айшат  Хамидова   подготовила выступления учеников со стихами о терроризме.

Новости раздела