"

Ликвидацию задолженности по энергоресурсам обсудили в Казбековском районе

Фото:
703
1 минута
5 декабря в селении Дылым Казбековского района состоялся круглый стол на тему: «О мероприятиях по ликвидации задолженности населения района перед теплоснабжающими организациями», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Обсуждение актуальной проблемы состоялось при участии начальника участка № 16 СЭС «Энергосбыт» ПАО ДЭСК Гасана Зиявдинова и инженера Райгаза Али Умарова.

Мероприятие организовано отделом промышленности, энергетики, транспорта, торговли и противодействия коррупции администрации муниципалитета по поручению главы района Гаджимурада Мусаева. В числе приглашенных были также главы администраций селений Дылым и Калининаул Ибрагим Магомедов и Гаджи Гаджиев, а также председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов.

Непростые вопросы ликвидации задолженностей и налаживания платежной дисциплины населения и юридических лиц перед генерирующими компаниями обсуждались в течение двух часов. Суммы задолженностей достигли на 1 ноября текущего года значительных сумм, часть из которых, относящаяся к задолженности по бюджетным организациям, уже погашена.

Начальник отдела  промышленности, энергетики, транспорта, торговли и противодействия коррупции администрации муниципалитета Гайирби Гайирбиев призвал скоординированными действиями переломить ситуацию с платежами до конца декабря. «Проблемы топливно-энергетического комплекса недавно обсуждались в республике под руководством министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, а в конце года намечено обсуждение данного вопроса на уровне Правительства РФ, где  в контексте вопросов социально-экономического развития СКФО будет рассмотрен ход ликвидации задолженностей в данной сфере. Исходя из этой ситуации, мы не можем сбросить со счетов важность данной проблемы», – отметил Гайирбиев.

Провела мероприятие корреспондент казбековской студии «Салатавия» Маржанат Яндаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела