"

КВН на аварском языке провели в Казбековском районе

Фото:
2463
1 минута
В Центре культуры Казбековского района прошел районный конкурс «КВН на аварском», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс провели методисты  районного Управления образования совместно с методистами Центра культуры и учителями Дылымской гимназии. В КВНе участвовали команды из 10 школ района, среди которых Буртунайская, Гертминская, Инчхинская, Хубарская, Калининаульская, Ленинаульские школы №1 и №2, Госталинская школа, Дылымские лицей и гимназия. Команды соревновались в веселости и находчивости, а также показали свои познания в аварской литературе. Каждая команда имела название, девиз, эмблему и форму.

Каждый этап КВНа проходил как маленькое театральное представление, команды использовали в своих сценках реквизит  XVIII-XIX веков, утварь и предметы обихода тех времен, народные танцы и мелодии.

В упорной и очень интересной борьбе 1-е место заняла команда Буртунайской школы, на 2-м месте – команда Дылымской гимназии, 3-е место у команд Дылымского лицея и Ленинаульской школы №2.

Грамотами были также отмечены команда Госталинской школы «Муг1рузул бисал» за «Лучший костюм», команда Гертминской школы «Аманат» за «Лучшую эмблему».

Новости раздела