"

Круглый стол «Террор – это зло общества!» прошел в Казбековском районе

Фото:
1174
1 минута
В четверг, 28 августа, в читальном зале Дома культуры и искусства селения Дылым Казбековского района прошел круглый стол на тему «Террор – это зло общества!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Замглавы администрации района по общественной безопасности Икрамудин Салимханов в своем выступлении раскрыл негативную сторону этого явления, особенно в приграничном Дагестане, где социальная напряженность и межнациональные проблемы выпячены до предела.

«К сожалению, это опасное явление – терроризм – входит в наш обиход. Самое страшное, что мы постепенно привыкаем к тому, что периодически где-то что-то взрывают, поджигают, людей ни за что убивают. И самое беспокойное – то, что зачастую страдают от этих процессов ни в чем не повинные люди, мирные граждане: женщины, дети и старики. Естественно, государство должно реагировать на эти вызовы и принимать превентивные меры для искоренения терроризма и экстремизма в нашем обществе», - отметил докладчик.

Далее он рассказал о муниципальных программах, утвержденных представительным органом района – Собранием депутатов, ориентированных на профилактическую работу в среде юношества и молодежи.

Было также отмечено, что по инициативе управления образования и при поддержке других заинтересованных структур в 15  школах и 13 дошкольных образовательных учреждениях в 12 селах муниципалитета за первое полугодие проведено 284 мероприятия в данном направлении. Также комитетом по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи за этот же период проведено 23 спортивных мероприятия под лозунгом «Молодежь Салатавии – против террора и экстремизма!».

Затем состоялся обмен мнениями, после чего стороны договорились приложить максимум усилий для реализации муниципальных программ по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в районе.

Новости раздела