"

Конкурс детской социальной рекламы проходит в Казбековском районе

Фото:
1028
1 минута
Конкурс детской социальной рекламы «За мирный, чистый и здоровый Дагестан!» проходит в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводится по инициативе и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурада Мусаева. Организаторами конкурса выступили пресс-служба, Единый информационный центр, Комитет по физкультуре, спорту и делам молодежи, Управление образования МР «Казбековский район».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей и подростков к творческой организации свободного времени, экологического просвещения молодежи, формирования и развития экологических установок личности, пропаганды и популяризации активного отдыха и здорового образа жизни, распространения идей противодействия терроризму и экстремизму, формирования у детей навыков видения социальных проблем и путей их решения, выявления и поддержки творчески одаренных детей.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь в возрасте от 12 до 18 лет, лично и из числа представителей детских общественных объединений муниципального образования, воспитанники ДДТ и школы искусств, члены клубов по месту жительства. Конкурс проводится по трем направлениям: «За чистый Дагестан!», «За мирный Дагестан!», «За здоровый Дагестан!».

Победители, призеры и их руководители будут награждены грамотами Казбековского района. Организаторы могут награждать памятными подарками авторов самых лучших работ. Лучшие идеи и эскизы получат свое воплощение в профессиональном исполнении и будут размещаться в СМИ муниципалитета.

Новости раздела