"

Комиссия администрации по муниципальному земельному контролю Казбековского района провела рейдовое мероприятие

Фото:
1088
1 минута
Комиссия администрации по муниципальному земельному контролю Казбековского района по поручению главы района Гаджимурада Мусаева  выехала в селение Ленинаул для проведения рейдового мероприятия на 16 км автодороги Хасавюрт – Тлох для установления соответствия целевого использования земель, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли начальник отдела архитектуры, градостроительства, землепользования и ЖКХ Алимпаша Абуев, ведущий специалист отдела Гамзат Хадаев, специалист администрации сельского поселения «село Ленинаул» Саидбег Дадаев.

По результатам проверки проведены разъяснительные беседы с гражданами, осуществляющими коммерческую деятельность на земельных участках, расположенных на 16 км, в отношении нарушителей земельного законодательства составлены акты и вручены предписания.

Комиссия также провела встречу с участием главы селения Ленинаул  Малика Батилгереева и представителей СПК «Дружба» по вопросу приведения в соответствие с законодательством использования земель СПК «Дружба» в черте населенного пункта. Специалистами администрации было поручено в срок до 25 февраля текущего года привести в порядок все соответствующие документы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела