"

Книгу поэтессы Паризы Гереевой «Горечь и гордость сердца» презентовали в Казбековском районе

Фото:
904
1 минута
В литературной гостиной Ленинаульской школы №2 Казбековского района состоялась презентация новой книги казбековской поэтессы и прозаика, члена Союза писателей России Паризы Гереевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На творческий вечер собрались многочисленные почитатели ее писательского таланта.

Первое свое стихотворение Париза написала в 1969 году, а в 1971-м ее стихи были впервые опубликованы в республиканской газете «Красное знамя». С тех пор в печать вышли  два сборника стихов Паризы Гереевой. Дебютный сборник стихов «Звезда моего счастья» и  роман  «Судьба», в котором  Париза  описывает жизнь дагестанского студенчества в 70-е годы прошлого века, пользовались  большим успехом у читателей.

Новая книга Гереевой «Горечь  и гордость сердца» собрала в себя более поздние стихотворения поэтессы, рассчитанные на самую широкую читательскую аудиторию. Здесь любители поэзии найдут забавные стихотворения для детей младшего возраста, трогательную  любовную лирику и стихи, отражающие гражданскую позиции автора – истинного патриота своей малой и большой Родины.

На правах хозяйки литературной гостиной  директор Ленинаульской СОШ №2  Нажабат Зияродинова мастерски провела мероприятие, создав душевную атмосферу, настроив зрителей на лирический лад, не оставив без внимания ни одну из граней творчества Паризы Гереевой.

Овациями встретили зрители выступления ансамбля народного творчества «Арбабаш» и казбековского пандуриста Каримулы Тилакаева. Все выступавшие чтецы, музыканты и читатели обращались к поэтессе со словами признательности и уважения,  а множество  цветов и подарков были лучшим подтверждением искренней читательской любви.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела