"

ХVII Международный фестиваль «Детство без границ» прошел в Казбековском районе

Фото:
1536
1 минута
На базе Дылымской гимназии Казбековского района был проведен муниципальный этап ХVII Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в целях развития творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми в реализации социально значимых детских инициатив.

В рамках районного этапа XVII Международного фестиваля «Детство без границ» состоялись следующие конкурсы и акции: «Равнение на Победу!», «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем и будущем», «Знамя мира в руках детей», «Мечты Детства», «Будь с нами», «Детская организация в делах и лицах», «Вместе - дружная семья», «Я и моя организация через 25 лет», «Добрый волшебник».

В конкурсных мероприятиях приняли участие 13 образовательных учреждений, представивших 122 работы. Работы были представлены в виде рисунков, плакатов, аппликаций, мягких игрушек, бисероплетения, поделок из природных материалов. Также принимались на конкурс игровые проекты и исследовательские работы. Литературные творческие работы представляли собой сочинения - размышления, перспективные социальные проекты, послания в будущее.

«Все работы, представленные на конкурс, выполнены красочно и аккуратно с использованием нетрадиционных техник и были грамотно оформлены.
Работы, занявшие первые и призовые места, будут представлены на республиканский этап фестиваля», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела