"

Казбековские ветераны Великой Отечественной получили выплаты на ремонт жилья

Фото:
974
1 минута
Ветераны Великой Отечественной войны из Казбековского района получили выплаты на ремонт жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выплаты по 100 тыс. рублей из республиканского бюджета получили все пять участников войны, проживающие в Казбековском районе, а именно: Абдурахман Губаханович Гаджиев, Хасбула Гасанович Гасанов, Абдурахман Магомедович Магомедов, Рурахма Рурахмаевич Хайрулаев, Магомед Харсмагомедович Харсмагомедов.

Средства для проведения ремонта были перечислены на лицевые счета получателей в Россельхозбанке. В целях разъяснения формы оплаты и целевого характера денежной выплаты 28 апреля начальник Управления социальной защиты населения Пата Айтемирова совместно с исполняющим обязанности главы районной администрации Ильясом Шабазовым посетили на дому каждого участника войны. Им были вручены выписки из лицевого счета в банке, подтверждающие зачисление этих средств на их счета. Одновременно было разъяснено постановление Правительства Республики Дагестан от 22 декабря 2014 года №650 «Об утверждении Положения о порядке и условиях назначения и выплаты единовременного пособия на проведение ремонта принадлежащих участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов жилых помещений».

В соответствии с этим постановлением единовременное пособие на проведение ремонта принадлежащих участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов жилых помещений выплачивается в 5 лет один раз. В этом году прошло 5 лет с тех пор, как все участники войны, проживающие в районе, приобрели жилье на выделенную им жилищную субсидию. Документы участников войны были своевременно подготовлены и представлены в министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

Отметим, что Республика Дагестан одна из первых среди регионов Российской Федерации приняла постановление о выплате пособия на ремонт жилья участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и успешно его реализует.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела