"

Казбековские библиотекари знакомят читателей с книгами из нового поступления

Фото:
628
1 минута
Работники Центральной районной библиотеки Казбековского района знакомят читателей с книгами художественного и отраслевого содержания, поступившими в библиотечный фонд в конце 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Книги были  приобретены на средства, выделенные из местного бюджета администрацией района, а также на средства, поступившие из федерального бюджета.

Так, 26-27 января  библиограф ЦБ Равзанат Магомедхайрулаева организовала библиотечные уроки для учащихся 2-х классов Дылымского лицея, в ходе которых  дети  узнали о правилах пользования библиотекой, их ознакомили с новыми книгами – интересными  и красочными сказками. Ведущий библиотекарь Зазабика Камилова провела с детьми беседу «Чтение – лучшее учение».  Для учеников была также организована викторина  «Путешествие по сказкам».

«Библиотечные уроки – одна из форм позиционирования библиотек в качестве  источника познавательной информации. Такой способ организации работы с детьми позволяет выработать у наших маленьких читателей привычку к чтению, побуждает их к посещению библиотеки. Мы рады, что наша книжная экспозиция “Ура! Новые книги!” вызвала у ребят неподдельный интерес», – сообщила заведующая центральной библиотекой Зульмира Адильмирзаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела