"

Казбековец Тагир Уланбеков стал чемпионом мира по боевому самбо

Фото:
2305
1 минута
Казбековец Тагир Уланбеков стал чемпионом мира по боевому самбо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Москве состоялся Чемпионат мира по боевому самбо (WCSF). В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из 16 стран мира. В весовой категории 57 кг чемпионом стал наш земляк Тагир Уланбеков.

«Это огромный успех нашего спортсмена. Отметим, что в возрасте 23 лет он является 3-х кратным чемпионом Дагестана по боевому самбо, чемпионом Дагестана по грэпплингу, чемпионом СКФО по боевому самбо, чемпионом России по боевому самбо среди студентов. Тагир – победитель международного турнира Moscow Open - 2013 по панкратиону, победитель Олимпиады боевых искусств по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, победитель кубка Абу-Даби по грэпплингу, чемпион кубка мира по боевому самбо, бронзовый призер Чемпионата России по грэпплингу FILA- 2014 среди взрослых. Отрадно, что в копилку достижений добавилась золотая медаль чемпионата мира», – подчеркнул источник.

Новости раздела