"

Итоги работы финансового Управления за 2016 год подвели в администрации Казбековского района

Фото:
556
2 минуты
На аппаратном совещании, которое состоялось 18 апреля в администрации Казбековского района под председательством главы района Гаджимурада Мусаева, с отчетом о проделанной работе в 2016 году выступил начальник финансового Управления Раип Гаджиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы, начальники отделов и
работники аппарата администрации, а также приглашенные главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

Гаджиев сообщил, что исполнение консолидированного бюджета района за 2016 год по доходам составило 580 млн 386 тыс. рублей при плане 598 млн 263 тыс. рублей. План консолидированного бюджета по собственным доходам выполнен на 106,2 %. Удалось получить сверх плановых назначений 6 млн 623 тыс. рублей, общее исполнение на 113 млн 786 тыс. рублей. Расходная часть консолидированного бюджета составила 582 млн 568 тыс. рублей, что соответствует 96,5 % плана.

«Помимо исполнения бюджета, управление занимается подготовкой проектов нормативно-правовых документов в части финансовой сферы, осуществляет аналитическую работу в целях экономии бюджетных средств, производит анализ состояния бухучета, отчетности и сметного планирования по организациям и учреждениям, контролирует целевое использование бюджетных средств, полученных в виде субвенций, и средств, выделяемых дополнительно по иным межбюджетным трансфертам, имеющих целевое назначение. Активно внедряется система “Электронный бюджет”, как результат – в установленные сроки все учреждения района подключены к данной системе», –добавил Гаджиев.

Глава района оценил работу финансистов как «в целом эффективную», однако поручил проводить проверки более тщательно и исключить возможность нарушений, а также продолжить работу по увеличению налогового потенциала района.

По окончании обсуждения руководитель аппарата администрации Адукав Базаев провел третье заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2017 года. Определены необходимые работы, назначены ответственные. Проконтролирован ход исполнения плана мероприятий.

Собравшиеся обсудили также проведение предстоящего Дня чистоты, который запланирован в районе на 20 апреля. Гаджимурад Мусаев призвал присоединиться к работам по уборке территории в рамках субботника всех жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела