"

Итоги конкурса «Ученик года – 2015» подвели в Казбековском районе

Фото:
1779
1 минута
В Казбековском районе подвели итоги традиционного районного конкурса «Ученик года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился в целях реализации главных задач современного образования: воспитание личности, ценностно ориентированной на знания, культуру, творчество, постоянно стремящейся к самосовершенствованию и самообразованию, возрождение лучших традиций образования, выявление талантливых, социально активных и интеллектуально развитых учащихся. В Управление образования поступили заявки на участие в конкурсе из Дылымского лицея, Дылымской и Гунийской гимназий, Буртунайской, Гертминской, Калининаульской, Хубарской школ, Госталинской школы и школ селения Ленинаул.

По результатам заочного тура и интеллектуальной разминки к участию в финале были допущены Раджаб Салаев из Дылымского лицея, Асият Асланова – ученица Буртунайской СОШ, Сабият Атаева из Ленинаульской школы №2, Инара Умарова – ученица Ленинаульской школы №1, Муминат Пирахмаева из Хубарской СОШ.

В финале участники состязались в номинациях «Творческая презентация» и «Выступление по заданной теме». Оригинально и интересно каждый участник показал себя в презентации, а в выступлениях по заданной теме дети высказывали свое мнение по проблеме, отвечали на вопросы жюри и дополняли друг друга. Бесспорными лидерами проявили себя Раджаб Салаев, Муминат Пирахмаева и Сабият Атаева.

По итогам конкурса звание «Ученик года – 2015» завоевал учащийся 10-го класса Дылымского многопрофильного лицея Раджаб Салаев. В номинации «За творческие  достижения» отмечена ученица 10-го класса Ленинаульской школы №2 Сабият Атаева, в номинации «За достижения в изучении обществознания» лучшей признана ученица 9-го класса Хубарской СОШ Пирахмаева Муминат.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела