"

Инвалиды по зрению в Казбековском районе получают технические средства реабилитации

Фото:
1448
1 минута
Инвалиды по зрению в Казбековском районе 11 февраля получили технические средства реабилитации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Вопрос их получения по линии фонда социального страхования был обсужден на заседании групповых организаторов районного общества инвалидов по зрению. Остальную часть технических средств реабилитации инвалиды по зрению получают через республиканское общество слепых. В этот раз средства реабилитации получили четыре человека.

Отмечено, что в районной организации состоят 175 человек, всего в районе проживает более 300 инвалидов по зрению. На заседании общества был также обсужден вопрос привлечения новых членов в организацию.

Районное общество слепых основано в 1975 году. С 1997 года состоит в его рядах и в течение последних шести лет работает председателем Махмуд Абулаев. «Мы решили привлечь средства массовой информации для того, чтобы инвалиды по зрению знали о возможности получения средств технической реабилитации через наше общество. По всем вопросам можно обращаться непосредственно к нам», – сказал Махмуд Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела