"

И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев провел очередной прием граждан

Фото:
1479
2 минуты
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев провел прием граждан. Как рассказали корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, на прием к Мусаеву пришло 6 человек.  Одним из обратившихся был Мухтар Абдулгапуров, председатель спортивно-технического клуба ДОСААФ в Казбековском районе. Клуб функционирует с 1988 года и в настоящее время  занимается в основном  подготовкой водителей категории B и C.

Мухтар Абдулгапуров  обратился  к главе с  предложениями по организации оборонно-массовой,  военно-патриотической  и историко-патриотической работы с молодежью. Он - человек с большим опытом работы с подрастающим поколением. По его словам,  последние годы вести работу было трудно потому, что не было должной поддержки со стороны руководства.  Сегодня он почувствовал внимание со стороны главы района  к вопросам патриотического воспитания, увидел реальные действия в плане организации работы с молодежью, поверил, что дело сдвинется с мертвой точки и предлагает использовать свой опыт в совместной работе в этом направлении. Трудности ДОСААФ состоят в том, что материально-техническая база слаба, практически все осталось на уровне советских времен, а потому нет возможности серьезно заниматься стрелковыми и военно-прикладными видами спорта. Не заниматься этим нельзя, ведь сегодня руководство страны возрождает  работу по нормативам ГТО.

Основными целями работы Мухтар Абдулгапуров видит подготовку молодежи к службе в Вооруженных Силах России, занятия военно-прикладными видами спорта.

Гаджимурад Мусаев полностью поддержал инициативу. Решено открыть районный молодежный клуб ДОСААФ, опираясь на первичные организации и привлекая преподавателей ОБЖ в образовательных учреждениях. Планируется восстановить работу стрелковых тиров в сельских поселениях, ведь на сегодняшний день тир реально работает только в селениях Гуни и Буртунай, да и они нуждаются в обновлении. При поддержке ДОСААФ и энтузиастов патриотической работы будут организованы военно-технические кружки.

Мухтар Абдулгапуров согласовал также с руководителем района план работы с молодежью по обеспечению безопасности и предупреждению дорожно – транспортного травматизма на 2015-2016 годы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела