"

И.о. главы администрации Казбековского района встретился с жителями селения Дылым

Фото:
1783
1 минута
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев встретился с жителями селения Дылым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, руководитель района отметил, что проблемы сел района схожи, и значит, решать их нужно вместе. «Именно такую задачу ставит перед нами руководство республики. В районе создается и будет реально функционировать Общественная палата, обновляется состав молодежной администрации муниципалитета. Это работа ответственная, несмотря на то, что ведется на общественных началах. Эти структуры помогут свести политические течения района в одно русло ради совместной эффективной работы. Большое внимание уделяется сегодня общественному мнению.
Один из самых больных вопросов в Дылыме – выделение земельных участков под строительство и улучшение жилищных условий», – подчеркнул Г. Мусаев.

Один из жителей Дылыма обозначил проблему отсутствия в селе водоочистителей на водозаборе. Гаджимурад Мусаев ответил, что  водный вопрос требует кардинального решения. «Проект, который рассматривается, дорого стоит, но он жизненно необходим. Сегодня нужно поставить водоочиститель на водозаборном резервуаре. Для оперативного решения таких вопросов депутаты районного Собрания приняли решение о придании статуса районного центра селению Дылым», - добавил он.

В пресс-службе добавили, что одним из актуальных  был  транспортный вопрос. Село растет по величине и по численности населения и нуждается в запуске маршрутов общественного транспорта. Руководитель района сказал, что вопрос уже рассматривается в МУП «Казбектранс». Любители спорта предложили развивать в районе различные виды единоборств и интересовались возможностью настила футбольных полей с искусственным покрытием. Говорили о благоустройстве территории сельского футбольного стадиона. Все эти вопросы будут решать в рабочем порядке.

Новости раздела