"

Грантообладатель из Казбековского района успешно реализует свой проект

Фото:
1353
1 минута
Грантообладатель из Казбековского района Асият Магомедова успешно реализует свой проект, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, победитель гранта на поддержку начинающего фермера Асият Магомедова из селения Дылым развивает свое фермерское хозяйство. На средства гранта, сумма которого составила более одного миллиона рублей, а также на собственные средства предпринимательница построила молочно-товарную ферму на 56 скотомест. В настоящее время на ферме содержится 41 голова крупного рогатого скота. На ферме механизировано водопоение и навозоудаление, имеется 2 тыс. 700 тюков сена и 5 тонн комбикорма. За поголовьем скота ухаживают два нанятых работника.
    
В пресс-службе добавили, что гранты на развитие начинающих фермеров предоставляются победителям конкурса, проводимого в рамках исполнения республиканской программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» и ее подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования».

Новости раздела