"

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Казбековском районе

Фото:
1050
2 минуты
Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили на собрании актива в зале заседаний администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии  присутствовали работники аппарата администрации, главы сельских поселений, руководители хозяйств, организаций и учреждений района.

Перед районным активом о готовности образовательных учреждений муниципального района к новому 2015-2016 учебному году отчитался начальник районного Управления образования Магомедрасул Магомаев, который ознакомил присутствующих с результатами межведомственной проверки образовательных учреждений. По итогам проверки все образовательные организации и учреждения района признаны готовыми к началу нового учебного года. М. Магомаев отметил хорошую работу руководителей образовательных учреждений по подготовке школ и садиков и выразил намерение руководства Управления продолжить работу над улучшением состояния материально-технической базы учреждений.

Глава района Гаджимурад Мусаев в соответствии с решением АТК обратил внимание на необходимость обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций, поручил контролировать присутствие на рабочих местах сторожей и обозначил приоритетность задач, связанных с обеспечением безопасности воспитанников образовательных учреждений района.  

С информацией о проведении в районе 29 августа субботника по благоустройству и улучшению санитарно-эпидемиологического состояния населенных пунктов муниципального района в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» выступил руководитель аппарата администрации Адукав Базаев. Он довел до сведения присутствующих распоряжение администрации муниципалитета в этой связи и обозначил территории для уборки, закрепленные за организациями и учреждениями.

Руководитель муниципалитета поставил перед активом задачу провести субботник на должном уровне. Он также подчеркнул, что санитарное состояние территорий, прилегающих к селениям, требует постоянного контроля со стороны руководства поселений.

Глава района сделал замечание курирующему заместителю Зикруле Эмееву, указав на недостаточные темпы работ по приведению в надлежащий архитектурный облик торговых точек и местности на 16 км автодороги Хасавюрт – Тлох. Исполнение еще ряда поручений вызвало вопросы главы района к исполнителям. «Оценку моей и вашей работе будем давать исключительно по результатам. Вместе за год мы смогли сделать многое, но без увеличения налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет мы работу на должный уровень поставить не можем. Потому активизируйте работу, ведь год завершается, а по итогам года руководством республики будет дана соответствующая оценка нашей деятельности», – подчеркнул в завершение Гаджимурад Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела