"

Гаджимурад Мусаев встретился с жителями селения Ленинаул Казбековского района

Фото:
1029
1 минута
Очередная встреча и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурада Мусаева с жителями населенных пунктов прошла в селении Ленинаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководитель района отметил, что проблемы жителей населенных пунктов в целом однотипны и связаны с социальной инфраструктурой.

Житель с. Ленинаул Абдула Занкиев выступил с предложением о запрете продажи спиртных напитков в магазинах села. Ответ руководителя был исчерпывающим, его поддержало большинство присутствующих на встрече людей: «Мы живем в светском государстве, и запрещать продажу спиртного продавцам, которые на законных основаниях получили документы, позволяющие им осуществлять оговоренную в документах предпринимательскую деятельность, мы не можем. В данном случае должен действовать метод убеждения».

Жители обсуждали с руководством наболевшую для района тему водообеспечения, в частности, проект по подведению воды Ишахи, реализация которого позволит в достатке обеспечить муниципалитет водой. Глава отметил, что вместе с депутатом Народного Собрания РД Нурмагомедом Алиевым он интенсивно работает над включением проекта в республиканскую программу.  

Гаджимурад Мусаев рассказал о состоянии дел по обслуживанию и эксплуатации электросетей, ведь и в Ленинауле снова звучали жалобы на частые необоснованные отключения, низкое напряжение, ненадлежащее состояние ЛЭП.

В заключение Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что объединение всех жителей района в первую очередь будет способствовать реализации всех намеченных планов, ведь именно с такой целью и доверил ему столь ответственный пост Глава республики Рамазан Абдулатипов.

Новости раздела