"

Гаджимурад Мусаев встретился с жителями поселка Дубки Казбековского района

Фото:
2243
3 минуты
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев встретился с жителями поселка Дубки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, глава поселка Айнудин Абакаров представил жителям Дубков нового руководителя района. Гаджимурад Мусаев отметил в приветственном слове, что для эффективной и плодотворной работы не хватает общественной поддержки. Он привел в пример случай, когда планы по благоустройству Дубков, подкрепленные финансовыми средствами, были сорваны из-за разногласий между жителями и бывшим руководством  поселка и средства были отозваны.

По словам источника, большинство дубкинцев – жители многоквартирных домов, а потому многие вопросы касались жилищно-коммунальных проблем. Отсутствие централизованного отопления – главная проблема, которая особенно ощущается в зимний период. Люди вынуждены отапливать помещения с помощью электроприборов, следствием чего являются постоянные перебои с электричеством и огромные счета. Гаджимурад Мусаев взял вопросы под личный контроль и заверил, что все работы в поселке будут осуществлять порядочные люди. Он указал на то, что вопрос с отоплением надо решать кардинально, предложил создать комиссию и детально изучить ситуацию.

«Один из жителей Дубков поднял вопрос транспортного сообщения с районным центром. Действительно, сегодня в Дылым из Дубков можно добраться только на личном транспорте или на такси. Понятно, что маршрут необходим, но он будет нерентабелен. Гаджимурад Мусаев выразил готовность решить вопрос с транспортом и обеспечить оплату труда водителя при условии, что водителем будет дубкинец. Он добавил также, что депутат Народного Собрания РД от Казбековского района Нурмагомед Алиев обещал помочь асфальтировать дорогу Дылым – Старое Миатли», –  отметили в пресс-службе.

Пенсионер Магомед Ибрагимов поинтересовался у администрации, до каких пор жители Дубков будут терпеть бедственное положение с водообеспечением поселка. Руководитель района ответил, что готов днем и ночью работать, чтобы проект по обеспечению района самотечной водой был включен в инвестиционную программу. Заместитель главы администрации муниципалитета Идрис Идрисов добавил, что на реконструкцию системы водоснабжения Дубков выделено в общей сложности 22 миллиона рублей, из которых 5 надо освоить уже в текущем году. Вместе с этим часть проблем решится.

Тренер по боксу Исмаил Ахмедов посетовал, что не выделяются средства на развитие спорта в поселке. В связи с этим заместителю главы администрации Ильясу Шабазову поручено провести анализ деятельности районной  спортивной школы в поселке Дубки. Жители подготовили письмо на имя Главы РД с просьбой помочь с ремонтом поселкового спортивного зала и футбольного поля с искусственным покрытием.

Особо эмоциональным было обращение дворника Умы Маликовой с просьбой решить вопрос с выплатой заработной платы. Она и ее коллеги не получают денег с сентября 2013 года и находятся в бедственном финансовом положении. Несмотря на это, по отзывам жителей поселка, дворники отлично выполняют свои обязанности по уборке территорий. «Никакими словами не оправдаюсь перед вами, даю слово разобраться в ситуации. Ваш вопрос будет решен», – ответил Гаджимурад Мусаев.

И.о. главы администрации района сказал, подводя итоги встречи, что готов принять и выслушать каждого. Он выразил уверенность в том, что сдвиги  будут только при активном взаимодействии администрации района, главы и жителей поселка.

Новости раздела