"

Гаджимурад Мусаев встретился с новым составом молодежной администрации Казбековского района

Фото:
1718
1 минута
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев встретился с новым составом молодежной администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, на собрании присутствовал обновленный состав молодежной администрации муниципалитета. На рассмотрение районной конкурсной комиссии было представлено 60 кандидатур для выдвижения в состав молодежной администрации муниципалитета. Из их числа было отобрано 27 человек.

Руководитель аппарата администрации муниципалитета Адукав Базаев ознакомил собравшихся с Положением «О молодежной администрации».

Гаджимурад Мусаев поприветствовал обновленный состав молодежной администрации и пожелал плодотворной работы на благо района. Он предложил регулярно собираться для обсуждения наболевших вопросов, чтобы вместе решать актуальные проблемы молодежи. Руководитель района призвал отказаться от формализма в работе и выразил желание, чтобы молодежная администрация на деле стала одной из движущих сил развития и объединения молодежи района.

«Выступившие озвучили конкретные предложения. Так, молодой имам селения Гуни Усман Шейхов считает, что религиозные и светские организации должны активнее взаимодействовать. Гусейн Зубайриев намерен заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Бали Дадаева  хочет заняться организацией молодежных мероприятий и задействовать как можно больше молодых людей. Раджаб Абдулмуслимов предлагает создать бизнес-проект для решения проблем с трудоустройством молодежи», – подчеркнули в пресс-службе.

Тайным голосованием на должность главы молодежной администрации района выбран Гусейн Зубайриев из селения Гуни. Участники мероприятия договорились вновь собраться 11 февраля.

Новости раздела