"

Гаджимурад Мусаев участвовал в презентации книги Зикрулы Ильясова

Фото:
1101
1 минута
И.о. главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев принял участие в презентации книги заместителя министра по национальной политике РД Зикрулы Ильясова «Герои-дагестанцы: жизнь и смерть во имя Отечества», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в ходе мероприятия, которое прошло в Доме дружбы г. Махачкалы, особые слова оценки труда и благодарности автору выразил и.о. главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев. «Я всегда гордился тем, что родился и вырос в республике, которая славится своими имамами, учеными, поэтами, спортсменами, политиками и другими славными представителями многонационального Дагестана. Но сегодня я не менее рад выходу этой книги о земляках, которыми мы гордимся, и тем, что вклад казбековцев, среди которых выросли три Героя России, в том числе и брат автора книги, как и других дагестанцев, был достойным и это описано в презентуемой  книге», - подчеркнул Г. Мусаев.

В презентации принимали участие Герой России Магомед Баачилов, и.о. главы МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев, главы муниципалитетов республики, представители различных министерств и ведомств. Вела мероприятие и со вступительным словом выступила министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, которая дала высокую оценку труду З. Ильясова как книге, роль в воспитании поколений достойных героев которого неоценимо высока.

В книгу вошли сведения о дагестанцах, за выдающиеся боевые и трудовые заслуги удостоившихся высоких званий Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, Героя России, кавалера трех степеней ордена Славы.

Новости раздела