"

Гаджимурад Мусаев рассказал о проделанной работе за прошедший год

Фото:
2949
3 минуты
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев выступил с отчетом о деятельности за 2014 год перед депутатским корпусом и активом  района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, отчет был заслушан на очередной сессии районного Собрания депутатов. В ходе мероприятия депутаты заслушали отчет о деятельности и.о. главы администрации Казбековского района и доклад о работе ОМВД России по Казбековскому району за 2014 год. Также обсуждались и другие вопросы.

И.о. главы администрации района Гаджимурад Мусаев представил подробный и объективный отчет о деятельности главы и администрации за отчетный период. Отчет представляет собой тщательный и комплексный анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в районе. В нем четко просматриваются все сферы деятельности главы муниципалитета, отражены конкретные проблемные моменты с указанием причин и способов их решения, подробно освещено каждое из направлений деятельности по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Главной  задачей деятельности руководства  было удержание наметившейся позитивной динамики и продолжение курса на ускоренное развитие района.

«На наших глазах меняются социальная и культурная среда, самосознание и поведение населения, состояние власти и экономики. Нет случаев похищения людей, вымогательства. Более цивилизованный облик обретают многие улицы и дороги наших поселений. Главное, казбековцы поверили, что можно жить по закону и по совести. Это продуманная и последовательная работа по реализации в районе преобразований Рамазана Абдулатипова в сфере восстановления и укрепления власти и соблюдения законности и правопорядка», – подчеркнул Гаджимурад Мусаев.

Он придал важнейшее значение формированию интеллектуально, духовно, культурно и физически развитого подрастающего поколения: «Образование и культура на 90 процентов формируют человеческий капитал. Это наши бесценные приоритеты. Наряду с достигнутыми успехами в системе образования имеется и немало недостатков. Нельзя допускать, чтобы образование утратило духовно-нравственный смысл своего предназначения. Многие выпускники школ не обладают соответствующим уровнем образования для поступления в вузы. Медленно развивается материально-техническая база. В соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации обеспечивается рост заработной платы педагогических работников. Необходимые финансовые средства предусмотрены в бюджете на 2015 год. При этом руководителям образовательных учреждений важно определять долю стимулирующих выплат с учетом вклада каждого учителя в дело, а не по принципу личной преданности себе. Наряду с повышением заработной платы необходимо улучшить и качество образовательных услуг».

Депутаты и приглашенные члены актива района  обсудили отчет главы в своих выступлениях. Среди них были глава администрации селения Гуни Иманзагир Ильясов, депутат Насрудин Насрудинов, депутат Хасан Зиявдинов, директор Дылымского лицея Язрапат Юсупова, заведующая Центром развития ребенка «Детский сад №3 «Журавушка» Сайгибат Абакарова, помощник главы администрации района Гаирби Гаирбиев и директор муниципального унитарного предприятия «Хубарский» депутат Алмасхан Алмасханов. Выступившие дали положительную оценку деятельности главы муниципалитета.

Депутат Анарпаша Абакаров озвучил проект решения, которое было единогласно принято депутатами районного Собрания. Согласно решению работа главы и администрации Казбековского района признана удовлетворительной.

«Отчет о работе ОМВД России по Казбековскому району озвучил и.о. начальника ОМВД России по муниципалитету Алхан Халидов. Депутаты признали деятельность ведомства удовлетворительной. С докладом о работе Собрания депутатов Казбековского района выступил его и.о. председателя Давурбег Мусаев. Работа Собрания была оценена удовлетворительно», – подчеркнули в пресс-службе.

Депутаты рассмотрели также вопросы об утверждении Положения «О порядке формирования кадрового резерва муниципальных служащих  МР  «Казбековский район», внесении изменений в решение Собрания депутатов №5/62 от 28.12.2011  «О контрольно-счетной палате муниципалитета»  и  безвозмездной передаче в собственность Республики Дагестан земельных участков для обустройства смотровой площадки в поселке Дубки.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела