"

Гаджимурад Мусаев провел совещание по вопросам исполнения поручений

Фото:
1334
3 минуты
В кабинете главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева прошло рабочее совещание по вопросу об исполнении поручений ответственными работниками администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день на контроле координационно-аналитического отдела  находилось 11 визированных главой поручений. Собравшиеся обсудили рабочие вопросы, возникшие в ходе исполнения. Руководителя района интересовали в первую очередь конкретные результаты по ситуациям, а также меры и необходимые действия, предпринятые администрацией по каждому  вопросу.

Помощник главы района Гайирби Гайирбиев проверял хозяйственную деятельность и законность оформления нескольких земельных участков и торговых объектов. По всем объектам составлены соответствующие  акты, которые будут переданы в отдел по информационным технологиям и правовому обеспечению администрации для принятия адекватных мер воздействия и приведения деятельности объектов и документов в законное русло.

Начальник этого отдела Басир Нуцалов изучил законность функционирования структуры ЖКХ на территории селения Дылым  и осуществление сбора средств за услуги по водоснабжению. Ему и курирующему заместителю Зикруле Эмееву поручено довести вопрос о полномочиях на осуществление подобной деятельности до логического завершения.

Говоря о предпринимаемых мерах, начальник отдела экономики и прогнозирования Ризван Гамзатханов сообщил, что   выявленным нарушителям земельного законодательства направлены уведомления о необходимости переоформления земель со ссылкой  на 39 статью Земельного Кодекса РФ и предупреждение о применении штрафных санкций в установленном законом порядке в случае невыполнения предъявленных требований.

Гаджимурад Мусаев поручил Б. Нуцалову разработать пошаговый план действий в этой связи. Юрист выразил готовность реагировать по фактам и  обозначил необходимость своевременного  представления  актов о нарушениях.  В селе Дылым предупредительные штрафные санкции уже были применены, готовится материал о сносе незаконных построек.  

Руководитель аппарата Адукав Базаев исполнил поручение о создании комиссий по приемке помещения новых групп детского сада в селении Ленинаул и решении вопросов организации питания в названных группах.
Вместе с главой администрации селения Ленинаул Шамирзой Шамирзаевым были рассмотрены возможные варианты оформления фасада помещения садика и благоустройства территории.

«Считаю поручение исполненным, когда виден конкретный результат. Не стоит рассуждать о том, что надо делать. Необходимы действия, видимые меры, предпринимаемые ответственными исполнителями. Перед злостными нарушителями законодательства нельзя быть беспомощными. Когда  люди не понимают слов, будем действовать всеми другими законными методами. Если земля не оформлена надлежащим образом или не используется по назначению, нужно принять действенные меры и передать землю лицам и организациям, которые в состоянии организовать на ней эффективную деятельность. Я требую от вас конкретики: говорите о том, что мы уже сделали и что планируем делать в каждой конкретной ситуации. Вот тогда мы с вами увидим новые социально значимые объекты на ранее неиспользованных землях», – отметил руководитель муниципалитета.

Перед собравшимися главой была также поставлена задача начать подготовку к проведению сельскохозяйственной переписи в районе в 2016 году, в связи с чем сегодня поручено подвести итоги работы по инвентаризации и учету похозяйственных книг и вынести вопрос на обсуждение на одно из ближайших аппаратных совещаний с приглашением всех ответственных лиц.

«По исполнению поручений отмечу, что я намерен поэтапно работать по каждому вопросу вплоть до полного завершения и снятия с контроля», – завершил Гаджимурад Мусаев, поручив начальнику координационно-аналитического отдела Даци Сайдулаеву держать на строгом контроле сроки исполнения поручений.

Новости раздела