"

Гаджимурад Мусаев проконтролировал проведение уборки территории в селении Калининаул

Фото:
2202
1 минута
И.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев проконтролировал проведение уборки территории  в селении Калининаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что на минувшей неделе помощник главы Гаирби Гаирбиев обследовал   12 сельских поселений района на предмет выявления несанкционированных свалок. Всего в муниципалитете обнаружено 83 свалки, деятельность лишь 10 из них санкционирована. Гаджимурад Мусаев поручил принять срочные меры в связи со сложившейся ситуацией, ведь с наступлением весны все стихийные мусоросвалки  обнажились и свои неэстетичным видом уродуют территорию. На аппаратном совещании главам сельских поселений было указано на неудовлетворительную работу в этой связи и  дан срок до 1 апреля текущего года для устранения нарушений и уборки территорий сельских поселений.

Сегодня на уборку вышли жители селения Калининаул. Гаджимурад Мусаев вместе с главой Калининаула Абулмуслимом Абубакаровым и экологом администрации Арипом Азизовым совершил объезд по местам, где производится уборка, и пообщался с жителями.

«Он не был доволен темпами работ и намерен и впредь контролировать уборку территорий по населенным пунктам района. До празднования 70-летия Великой Победы территория района должна быть приведена в идеальный порядок», – добавил источник.

Новости раздела