"

Гаджимурад Мусаев проконтролировал ход работ по подготовке к празднованию 85-летия Казбековского района

Фото:
1267
2 минуты
Глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев проконтролировал продвижение запланированных работ по подготовке к празднованию 85-летия района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В назначенный на 1 ноября день празднования планируется торжественно открыть несколько важных социально-экономических объектов. Глава муниципалитета держит на личном контроле работы на каждом из них.
Руководитель района вместе с главой селения Дылым Залимханом Азизовым и работниками аппарата администрации совершил обход центральной части райцентра, где полным ходом идут работы по укладке асфальта, поговорил с рабочими ООО «Нарт», производящими укладку, обсудил намеченные на ближайшие дни работы и остался доволен увиденным.

Гаджимурад Мусаев прошел по маршруту укладки асфальта в ближайшие дни. По дороге глава пообщался со старейшими представителями сельского джамаата Зайирханом Абуязидовым и ветераном Великой Отечественной войны Рурахмой Хайбулаевым, дома которых расположены на центральной улице Дылыма, где ведутся работы.

Сельхозтоваропроизводители, реализующие свою продукцию, угостили главу местным виноградом и попросили благоустроить место для открытой уличной торговли. На центральной площади райцентра глава  обсудил с исполнителями детали  размещения праздничного оформления, в помещении Центра культуры посетил гончарную мастерскую Назима Лахитова, где дети будут обучаться традиционному ремеслу.

В отремонтированной студии Казбековского телевидения «Салатавия», куда завезли новое оборудование, Гаджимурад Мусаев оценил оформление студии для эфира. Не остался без внимания главы большой зал районного Центра культуры, где решено провести ремонт сцены.

Глава и сопровождающие лица дошли пешком до оползневого участка на 24 км автодороги Хасавюрт – Тлох, где обсудили с директором ОАО «Казбековское ДЭП-15» работы по укреплению проблемного участка.
Продолжилась инспекция вместе с главой администрации селения Ленинаул Шамирозой Шамирзаевым на 12-16 км автодороги Хасавюрт – Тлох, которая проходит вдоль села. Работа начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алимпаши Абуева была подвергнута жесткой критике в связи с затянутыми сроками по выполнению конкретных поручений.

На строящейся новой подстанции для селения Ленинаул глава района отметил хорошо проведенные монтажные работы, выполненные с соблюдением сроков. На этом объекте перешли к следующему этапу работ.
В интервью местному телевидению «Салатавия» Гаджимурад Мусаев еще раз выразил благодарность руководителю Дагавтотранса Загиду Хучбарову и руководителю Дагавтоконтроля Шамилю Алиеву, депутату НС РД Нурмагомеду Алиеву, а также руководству компании-подрядчика – ООО «Нарт», за поддержку нашего района, результатом чего стала сегодняшняя укладка асфальта. Он подчеркнул, что будет выезжать на объекты, запланированные к сдаче в юбилейные дни, вплоть до окончания работ.

Новости раздела