"

Гаджимурад Мусаев проинспектировал ход работ по восстановлению водопровода

Фото:
1254
1 минута
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев проинспектировал ход работ по восстановлению водопровода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, из-за проливных дождей первой декады июля на водоводе, в верховьях реки Акташ, снабжающем сс. Калининаул и Ленинаул произошла авария и часть трубы унесло течением. В течение 2-х месяцев бригада водопроводчиков под руководством Мухтара Сатираева ремонтирует линию, которая была возведена еще в 2006-2007 годах.

Гаджимурад Мусаев воочию решил убедиться, на каком этапе находятся работы по восстановлению водопровода. В сопровождении ответственных лиц руководитель муниципалитета, проехав 14 км пути по пойме Акташа, посетил  объект ремонтных работ. По прибытии на место бригадир М. Сатираев рассказал о ходе восстановительных  работ и факторах, препятствующих его завершению.

В пресс-службе добавили, что ранее по просьбе ремонтников Гаджимурадом Мусаевым было выделено от местной администрации 3 тонны солярки для заправки тяжелой техники, задействованной на рабочей площадке. Для того, чтобы в дальнейшем исключить аварии, связанные с паводками, было решено на некоторых трудных участках проложить линию трубы (300 мм) по воздуху на тросах, установив устойчивые подпорки и утеплив пролеты, чтобы вода зимой не замерзала.

Мухтар Сатираев заверил, что ремонтные работы завершатся в первой декаде сентября.


Новости раздела