"

Гаджимурад Мусаев посетил строящийся в селении Дылым птицекомплекс

Фото:
2855
1 минута
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев посетил строящийся в селении Дылым птицекомплекс, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, руководитель всячески поддерживает продвижение инвестиционного проекта и лично держит на контроле темпы и качество строительства.

Напомним, что инвестпроект по сооружению в районе нового птицекомплекса осуществляет глава крестьянско-фермерского хозяйства Тимур Умаров. После запуска на предприятии можно будет одновременно содержать 54 тыс. голов птицы.

Предприниматель получает поддержку со стороны руководства района в рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Эффективный АПК» по поддержке индивидуального предпринимательства. Руководитель муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства» Залимхан Алиев обещает, что после запуска птицекомплекса управление будет ходатайствовать о включении инвестпроекта в список претендентов на получение гранта в размере 3 миллионов рублей, выделяемого на поддержку семейных животноводческих ферм.

Предприниматель сообщает, что работы по сооружению объекта ведутся с соблюдением сроков. В марте текущего года по окончании строительства первого корпуса птицефабрики Тимур Умаров запустит производство.

Новости раздела