"

Гаджимурад Мусаев посетил село Калининаул Казбековского района

Фото:
1064
1 минута
И.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев 12 августа с рабочим визитом посетил село Калининаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководителя района сопровождали его заместитель Ильяс Шабазов, начальник управления образования Магомедрасул Магомаев, глава АСП «Калининаул» Абдулмуслим Абубакаров.

Протекающая крыша спортзала, допотопные внешние санузлы для школьников, не отвечающие элементарным удобствам, сгнившие наружные двери и пол в детском садике, разрушенный и обветшалый актовый зал в СДК – в эти и другие наболевшие вопросы жизни и быта калининаульцев пришлось вникать и.о. главы администрации района.

В ходе осмотра внутришкольной территории и классов учебного корпуса директор Али Абдуразаков обратил внимание на то, что текущие работы косметического характера в образовательном учреждении завершены, а старые парты еще советского периода и стулья нуждаются в обновлении. На что последовало  указание Гаджимурада Мусаева заместителю, курирующему сферу образования, незамедлительно посодействовать в приобретении нового инвентаря и к сентябрю подыскать тренера по вольной борьбе.

Заведующую МДОУ «Ромашка» Зухру Омарову руководитель района похвалил за множество цветов, радующих детский глаз, и яркое красивое оформление стендов дошкольного учреждения. По ходу осмотра детсада глава села А. Абубакаров рассказал о каждодневной работе, проводимой местной администрацией по благоустройству объектов социальной сферы. Приятные впечатления оставил школьный музей с множеством экспонатов дедовской эпохи, собранных и отреставрированных умелыми руками учащихся.

После посещения ФАПа Гаджимурад Мусаев распорядился провести инвентаризацию текущих проблем в материально-техническом обеспечении учреждений  бюджетной сферы сельского поселения.

Новости раздела