"

Гаджимурад Мусаев оценил условия пребывания детей в новых группах детского сада в селе Ленинаул

Фото:
1694
2 минуты
Вчера, 20 октября, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев посетил новые группы детского сада в селении Ленинаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По факту новый детсад функционирует уже с 15 октября. Осуществлен набор персонала и детей, идет адаптационный период, начаты плановые занятия.  На сегодня в учреждении  создано дополнительно 20 рабочих мест, в группы принято 130 детей.

Гаджимурад Мусаев обсудил с персоналом имеющиеся вопросы и оценил условия пребывания детей. Отделочные работы в помещениях выполнены качественно, а новый инвентарь, мебель и множество игрушек, а главное, искреннее и непосредственное общение с детьми  и приветливым персоналом произвели на руководителя муниципалитета приятное впечатление.

Глава сельской администрации Шамирза  Шамирзаев занимается установкой ограждения детского сада. Планируются работы по благоустройству дворика.
Напомним, что работы по реконструкции и капитальному ремонту помещений под новые группы детского сада были начаты в середине августа после принятого главой района решения о реконструкции неэффективно используемого здания СПК «Дружба». С самого начала сельский глава Шамирза Шамирзаев активно участвовал в процессе и оказывал всестороннюю поддержку. Отметим также помощь и участие директора Ленинаульской СОШ №2 Нажабат Зияродиновой.

Гаджимурад Мусаев убедился в том, что условия  пребывания детей всецело  обеспечены с  соблюдением всех требований СанПина. Он остался доволен всем, что сделано и делается в отношении детского сада,  и поблагодарил всех, кто способствовал скорейшему открытию четырех новых групп.

«Отметим, что для селения Ленинаул это событие весьма значимое, ведь до сих пор в селе, где насчитывается 1158 детей в возрасте от 1 года до 7 лет, еще 1 сентября 2015 года в садик ходило лишь 166. Созданные дополнительно 130 мест детского сада – показательный пример эффективности подхода нового руководителя района в решении насущных проблем жителей. Торжественное открытие планируется провести 1 ноября текущего района в день празднования 85-летия Казбековского  района», – добавил источник.

Новости раздела