"

Гаджимурад Мусаев критически оценил работу администрации и обозначил ответственные задачи

Фото:
1287
3 минуты
На состоявшемся 27 января совещании Казбековского района глава района Гаджимурад Мусаев в четкой форме сформулировал задачи, вытекающие из программы деятельности руководства республики и имеющие безусловную актуальность для района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программном выступлении руководителя района были изложены основные ориентиры в сфере образования, культуры, молодежной политики и спорта, обозначенные на заседании.

Смысл выступления главы района сводился к тому, что для дальнейшего общественно-экономического развития и совершенствования системы управления необходимы кадры, формированием которых должно заниматься все общество.

Руководитель района высказал необходимость повышения уровня деятельности учреждений образования, объективного анализа работы библиотек, других учреждений культуры, дал поручение изучить форму создания образовательного центра, где предполагается внедрение современных достижений в образовательной сфере с полным методическим, методологическим, информационным и техническим обеспечением. Указал, что должна ставиться цель по подготовке в школах специалистов по рабочим профессиям.

Глава района отметил, что предстоит задача по оптимизации сети и структур в этих сферах и органах управления. Распорядился дать поручение заместителю главы администрации незамедлительно начать изучение путей улучшения работы учреждений образования и культуры, оптимизации их сети, централизации бухгалтерской служб.

Выразил недовольство неполным охватом детей в общеобразовательных школах, постановкой воспитательной работы педагогическими коллективами, профилактической деятельностью инспекций по делам несовершеннолетних, участковых инспекторов. Обратил внимание на заботу по охвату детей дошкольного возраста в детских садах. Высказал необходимость улучшения ситуации в детских садах. Поручил осуществить контрольную проверку на предмет устранения выявленных недостатков в детском саду №1 «Сказка» в селе Дылым.

В целях обсуждения совместной деятельности по реализации предстоящих актуальных задач координационно-аналитическому отделу дано указание в ближайшее время подготовить заседание Совета глав муниципальных образований.

Руководитель района подверг анализу работу кадрового состава администрации района и дал оценку должностным лицам по конкретным результатам их деятельности за последние 2 месяца включительно. Он высказал замечание начальнику отдела экономики, руководителю проектного офиса по ППР Ризвану Гамзатханову и главному специалисту координационно-аналитического отдела Юсупу Агиеву за низкие показатели выполнения плановых заданий по актуализации сведений на объекты имущества физических лиц – 84%. Помощнику главы администрации Гайирби Гайирбиеву было высказано замечание за низкий результат в выявлении неформально занятой части населения – 39%. Было дано поручение руководителям приоритетных проектов развития РД в Казбековском районе по разработке программ реализации проектов на 2016 год.

Гаджимурад Мусаев проверил ход исполнения поручений, ранее данных ответственным должностным лицам администрации. За прошедший год им было дано 206 поручений, выполняя которые ответственные лица проделали значительную работу по улучшению ситуации в разных отраслях деятельности района, что и было отмечено. Но, вместе с тем, осуществлялся строгий спрос по ходу исполнения ныне находящихся на контроле поручений.

С краткой информацией о выполнении поручений главы были заслушаны руководитель аппарата администрации района Адукав Базаев, начальники отделов Алимпаша Абуев, Басир Нуцалов, главный специалист отдела Гамзат Хадаев, руководитель пресс-центра Наталья Качалаева.

Глава строго предупредил о недопустимости недобросовестного выполнения работниками функциональных обязанностей и поручений главы, которые содержат исключительно актуальные и подлежащие неукоснительному осуществлению работы, совершаемые на благо района и республики. Гаджимурад Мусаев указал координационно-аналитическому отделу на необходимость более строгого контроля исполнения, ежедневного представления подробной информации об исполнениях постановлений, распоряжений и поручений, а также обращений и писем как органов, организаций и учреждений, так и граждан.

Подводя итоги критическому и строгому анализу проводимой деятельности и нацелив ответственных работников на интенсивную и добросовестную работу по выполнению предстоящих задач, глава Казбековского района на этом завершил работу совещания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела