"

Гаджимурад Мусаев избран главой Казбековского района

Фото:
3148
2 минуты
Гаджимурад Мусаев избран на сессии районного Собрания депутатов 5 созыва главой МР «Казбековский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 44 сессия районного собрания состоялась сегодня  в населенном пункте Дылым. На сессии присутствовали все 19 депутатов районного Собрания, ответственные работники администрации района, главы сельских поселений, руководители хозяйств, организаций и учреждений муниципалитета.  

В зале заседаний присутствовали  члены конкурсной комиссии: председатель комиссии, и.о. начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Анвар Халилов, заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Курбан Нажмудинов, член комиссии, юрист Администрации МР Басир Нуцалов, секретарь конкурсной комиссии, депутат районного Собрания  Осман Умаев и член комиссии, депутат районного Собрания Арсен Алгереев, а также депутат Народного Собрания РД Далгат Махачев.

Председатель конкурсной комиссии Анвар Халилов внес на голосование кандидатуры Гаджимурада Мусаева и Ильяса Шабазова,  документы которых согласно процедуре  были представлены в комиссию на рассмотрение  и соответствуют всем предъявляемым требованиям.  

По предложению депутата районного Собрания Батирхана Мусичева, поддержанному остальными депутатами, голосование проводилось открыто.
По итогам процедуры голосования депутаты районного Собрания  приняли единогласное решение считать Гаджимурада Мусаева избранным на должность главы муниципального района «Казбековский район».

Избранный глава района Гаджимурад Мусаев обратился к депутатскому корпусу  со словами благодарности за поддержку. Он подчеркнул, что в своей деятельности будет придерживаться  курса на объединение жителей района  ради  всестороннего развития муниципалитета.

Анвар Халилов также поблагодарил депутатов за поддержку рекомендованной кандидатуры и заверил присутствующих, что руководство республики и в дальнейшем будет оказывать муниципалитету и его руководителю  всяческую поддержку.

Новости раздела