"

Гаджимурад Мусаев и представители религиозной общественности Казбековского района побывали в Кизляре

Фото:
1538
1 минута
Исполняющий обязанности главы Казбековского района Гаджимурад Мусаев побывал в г. Кизляре, куда были доставлены священные реликвии пророка Мухаммада (с.а.с.), сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на церемонии Гаджимурад Мусаев был представлен в качестве официального лица в составе представительной делегации по встрече святынь. Среди привезенных в Кизляр реликвий: священная прядь волос пророка (мир ему и благословение), покрывало Каабы, ключи от Каабы разных периодов, вода, которой омывали Каабу, накидка известного ученого и аскета Абдулкадыра Гиляни, покрывало с могилы пророка Шуайба (мир ему), земля с могилы пророка Мухаммада (мир ему и благословение), жернова для приготовления муки, подаренные посланником Аллаха (мир ему и благословение) своей дочери Фатиме (да будет доволен ею Аллах), сосуд для воды, которым пользовался Билял Асхаб, чаша пророка (мир ему и благословение), частица из мечети Аль-Харам, камень из развы пророка (мир ему и благословение), земля из развы пророка (мир ему и благословение), осколок камня Хаджаруль-Асвад. Реликвии разместили в мечети г. Кизляра, где их смогут увидеть все желающие.

Мероприятие имело ощутимое эмоциональное воздействие на всех его участников, прошло в обстановке чувства любви и покорности Всевышнему и любви к пророку Мухаммаду (с.а.с.).

В пресс-службе добавили, что в Кизляре побывали и многочисленные представители религиозной общественности Казбековского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела