"

Финалисты районной школьной лиги КВН определились в Казбековском районе

Фото:
746
1 минута
В Казбековском районе Дагестана состоялась отборочная игра районной школьной лиги КВН сезона 2016 года на кубок главы района Гаджимурада Мусаева, по итогам которой в финал лиги вышли команды Дылымской гимназии и Гертминской СОШ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«На состязание веселых и находчивых приехали команды Дылымской гимназии, Ленинаульской СОШ №1, Хубарской СОШ, Гертминской СОШ и Алмакской СОШ. От имени Гаджимурада Мусаева с пожеланиями интересной игры ребят приветствовал заместитель главы Ильяс Шабазов, курирующий систему образования в районе», – рассказал представитель района.

Он отметил, что в полуфинале КВНщики разыграли три традиционных для всенародно любимой игры конкурса: приветствие, биатлон и домашнее задание.

«Тема для всех игр текущего года “Однажды в горах Дагестана” предложена в связи с объявленным в Дагестане Годом гор. Ребята проявили хорошее чувство юмора и незаурядное актерское мастерство», – сказал собеседник.

По его словам, школьная лига образована в Казбековском районе по инициативе Гаджимурада Мусаева в 2014 году, когда в предновогодней игре в формате фестиваля был разыгран первый кубок главы района. Был учрежден оргкомитет, объединивший усилия Казбековского Управления образования, отдела культуры, отдела физической культуры, спорта, туризма и делам молодежи администрации района и пресс-службы главы МР.

С тех пор игры школьной лиги стали очень популярны в молодежной среде. Они традиционно собирают много зрителей и болельщиков, а также ставят рекорды по количеству просмотров на канале Казбековской студии телевидения «Салатавия» в YouTube.

Накануне Нового года в финале в борьбе за кубок и призы руководителя муниципалитета встретятся победители отборочных игр – КВНщикиДылымского лицея, Дылымской гимназии, Калининаульской СОШ, Гунийской гимназии и Гертминской СОШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела