"

Фестиваль традиционной культуры и народного творчества прошел в Казбековском районе

Фото:
1402
1 минута
В Казбековском районе прошел фестиваль традиционной культуры и народного творчества «Песни и танцы моего народа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам представителя пресс-службы, организатором фестиваля выступил «Центр традиционной культуры народов России» отдела культуры администрации Казбековского района.

«Три месяца назад в сфере культуры района произошли организационные изменения. Руководитель района Гаджимурад Мусаев поставил перед коллективом задачи по активизации работы. По истечении трех месяцев обновленный сплоченный коллектив работников культуры района представил вниманию зрителей мероприятие, отвечающее самым высоким требованиям. Прекрасные музыкальные, танцевальные номера и инструментальные композиции в исполнении артистов и творческих коллективов художественной самодеятельности со всех концов Салатавии произвели огромное впечатление на публику и получили самую высокую оценку руководителя муниципалитета. Особого внимания заслуживает инсценировка из быта предков, в которой артисты показали старинный обычай по наречению и укладывания младенца в люльку».

На фестивале звучали песни на русском, аварском и чеченском языках, народные и современные композиции имели одинаковый успех у зрителей.

Новости раздела