"

Депутаты Казбековского района утвердили исполнение бюджета за 2015 год

Фото:
1038
2 минуты
Очередная пятая сессия районного собрания депутатов VI созыва состоялась 30 марта в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Решением собрания утверждено исполнение районного бюджета за 2015 год. Так, плановая доходная часть в 2015 году составила 578 млн 771 тыс. рублей при исполнении 577 млн 975 тыс. рублей, что составило 99,9%. При плане собственных доходов 86 млн 144 тыс. рублей констатировано выполнение плана на 100,3%. Расходная часть бюджета составили 575 млн 446 тыс. рублей, что соответствует 99,08% плана.

Руководитель финансового Управления администрации района Раип Гаджиев обосновал предложенные на обсуждение уточнения районного бюджета, целью которых было направление остатков средств по состоянию на 1 января 2016 года на покрытие дефицита бюджета 2016 года, составляющего 2 млн 450 тыс. рублей. Депутаты обсудили также распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов и ведомственную структуру расходов районного бюджета.

Решено списать долговые обязательства с долговой книги по выданным муниципальным гарантам, которые наличествовали у одного физического и одного юридического лица с начала 2000-х годов.

Принято решение о внесении изменений в структуру администрации Казбековского района. Так, в связи с все более возрастающими требованиями к оптимизации структуры администрации с учетом дальнейшей целесообразности изменения были внесены в пределах существующих штатов без превышения фонда оплаты труда. Утверждено создание отдела промышленности, транспорта, энергетики, торговли и противодействия коррупции, а также отдела межмуниципального сотрудничества.

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 1 декабря 2015 года и во исполнение письма Управления Администрации Главы и Правительства РД от 14 марта 2016 года принято решение о прекращении полномочий глав сельских поселений в качестве депутатов районного Собрания. Вместо выведенных из состава Собрания района глав сельских поселений до 11 апреля 2016 года будут делегированы дополнительные представители решением сельских Собраний.

Также внесены незначительные изменения и дополнения в формулировку некоторых пунктов Устава района, информация о которых была озвучена начальником отдела информационных технологий и правового обеспечения деятельности администрации Басиром Нуцаловым.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела